ПРАКТИКУМ - новый уникальный обучающий формат для всех, кто хочет изменить свой дом, а также для интерьерных декораторов для углубления знаний. Формат, основанный не только на ценной теории, но и на мгновенной отработке новых знаний на практике, получение обратной связи и общения на заданную тему. На практикуме вы сможете уложить теорию в четкую систему в голове и поймете, как применять полученные знания для своего дома или в работе с заказчиками, научитесь мыслить нестандартно.

О чем этот ПРАКТИКУМ:

• про основы эргономики и правила расстановки мебели
• про необычные планировочные решения, которые можно применить без переноса стен

• как расставить мебель не по стенам, а по-декораторски в разных комнатах
• про зонирование в интерьере и совмещения функционала в одной комнате: кухня-гостиная, спальня-детская, гостиная-кабинет и т.д.

• про сценарии жизни, которые определяются расстановкой мебели внутри помещения

Что вы получите от ПРАКТИКУМА:
 • теоретические знания, тщательно собранные за долгие года работы с интерьерами и упакованные в авторский понятный материал
 • практические задания для моментальной отработки теории
 • новые знания, которые вы сразу же сможете применить для своего дома или в работе
 • обратную связь с подробным разбором всех домашних заданий с дальнейшими рекомендациями по усовершенствованию своих коллажей и углублению знаний
 • файлы с правилами по эргономике и нестандартными размещениям мебели
 • общение в группе единомышленников
 • список книг по теме планировок и расстановки мебели, новые идеи и заряд вдохновения

Формат обучения:

• две недели глубокого погружения в тему расстановки мебели
• три он-лайн вебинара с теорией и домашними заданиями
• подробные разборы домашних заданий от преподавателя, поддержка и подсказки от куратора
• общий закрытый чат для общения

1й урок (запись высылается сразу после урока)

• что такое планировка в интерьере
 • что означает планировка «по-декораторски»
 • инструменты декоратора для планирования пространства
 • сценарий жизни через расстановку мебели
 • функциональные точки помещения
 • одна комната и много вариантов расстановки мебели
 • как правильно делать замеры
 • программы-планировщики
 • принципы грамотного расположения мебели
 • как не превратить интерьер в выставку мебели
 • какие изменения планировки не нужно согласовывать
 • ресурсы вдохновения и пополнения знаний по расстановке мебели

Материалы для скачивания:

• файл-шпаргалка с размерами для расстановки мебели

Домашнее задание на отработку новых знаний, решение нестандартных задач по расстановке мебели исходя из разных жизненных ситуаций. Домашнее задание высылается в чате, на каждое домашнее задание вы получаете в чате запись видео-разбора.

2й урок (запись высылается сразу после урока)

• распространенные ошибки планировочных решений
• особенности расстановки мебели по комнатам
• основы эргономики пространства
• способы зонирование в интерьере
• как совместить функционал разных комнат в одном помещении с учётом потребностей всех, кто в нём живет
• нестандартная расстановка мебели в разных помещениях

Домашнее задание на отработку новых знаний. Домашнее задание высылается в чате, на каждое домашнее задание вы получаете в чате запись видео-разбора.

3й урок (запись высылается сразу после урока)

• декораторские приёмы для изменения геометрии и восприятия размера помещения
• примеры из проектов с комментариями, почему именно такое решение по расстановке мебели было выбрано

Подведение итогов и сертификаты по окончанию обучения для тех, кто выполнил все домашние задания.

Кому будет интересно:

• всем, кто неравнодушен к красивым интерьерам и кто хочет уметь создавать такие же для себя и других
• начинающим и практикующим декораторам и дизайнерам, чтобы улучшить качество своих услуг

Что потребуется для обучения:

• ПК, ноутбук или планшет. Можно проходить и с телефона, но это менее удобно.

• планировщик Room Planner, RemPlanner или другой.

• программа для сбора простых коллажей - приложение Bazaart, редактор презентаций Power Point/Keynote или аналоги.

Запись и дополнительные материалы вы получаете в день вебинара в чате ПРАКТИКУМА, доступ к записи у вас остается на год.

Следующий 3 поток - осень 2024/зима 2025.

Стоимость на старте продаж 9000 руб. 7000 руб.

Запись ПРАКТИКУМА будет доступна только участникам и продаваться отдельно не будет! Формат предусматривает только живое участие. Количество участников в группе ограничено.

ФОРМА ПРЕДЗАПИСИ:

Вы можете занять место на ПРАКТИКУМЕ. Следующий поток планируется на январь 2025 года. Оставьте свои данные в форме ниже, чтобы зафиксировать за собой минимальную стоимость. Накануне открытия продаж вы получите уведомление на почту, чтобы не пропустить старт продаж и успеть оплатить участие по самой минимальной стоимости.